Сбор активных студентов и школьников прошел во Владивостоке

Для ребят прошли мастер-классы и встречи с активистами

14:12, 5 декабря 2022 Общество
186370.jpg
Фото: vlc.ru

Во Владивостоке в минувшие выходные прошел двухдневный сбор активных студентов городских вузов, колледжей и учащихся школ. В первый день для ребят провели мастер-класс по основам творческого мышления и креативности, а также обсудили с ними вопросы развития дальневосточной столицы, которые бы способствовали, в том числе, профессиональному становлению молодых специалистов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Второй день сбора был направлен на групповую работу по направлениям, в которых хочет развиваться молодёжь: спорт, образование, медицина, творчество, бизнес и предпринимательство, социальная сфера, IT, органы исполнительной власти. Участники работали над выявлением тренда в этих областях, поиском проблем и их решением.

Самыми активными стали студентка Дальневосточного федерального университета Анна Костюк и студент Владивостокского филиала Российской таможенной академии Виктор Каленкин. Их пригласят на следующий сбор более опытных активистов, которые уже реализуют значимые городские проекты.

«Радостно видеть на сборе ребят разного возраста от школьников до студентов старших курсов. У каждого из них свой взгляд на волнующие их проблемы, именно эта разница помогала взглянуть на решение кейсов со всех сторон. По результатам таких мероприятий мы хотим создать сообщество инициативных ребят – лидеров, которые будут помогать в развитии нашего города», – прокомментировали в управлении по делам молодёжи.

Напомним, 1 и 2 декабря во Владивостоке прошел финал математического квиза «Счет-Ок!», за победу в котором боролись школьники со всего Приморья.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!