Значительных ухудшений погоды в Приморье не ожидается

Борис Кубай: «Такой характер погоды продлится до предстоящих выходных»

18:46, 5 декабря 2022 Общество
Снимок веб-страницы_5-12-2022_135239_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Синоптики рассказали о погоде на всю неделю в Приморье. Таким образом, значительных ухудшений пока не ожидается, в частности во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

Первый рабочий день у приморцев выдался довольно-таки солнечным, чему поспособствовало воздействие гребня антициклона. Максимальная температура  -5…-13 °C.

Во вторник придет более теплая воздушная масса, что даст шанс на небольшое потепление. Ночная температура ожидается -13…-20 °C, в горных районах -21…-26 °C, на южном побережье -7…-12 °C. Дневная станет на 1 – 3 градуса выше, чем накануне.

Фронтальный раздел начнет смещаться в середине недели над Приморьем, вызывая местами небольшой снег. Однако, температура воздуха ночью должна стать еще на 1 – 5 градусов теплее предыдущей, днем столбики термометров поднимутся от 0 °C на юге до -12 °C на севере.

Ближе к пятнице усилится ночное выхолаживание. Ночью будет -14…-22 °C, в горных районах -23…-29 °C, на южном побережье -6…-13 °C. Дневная температура существенно не изменится, останется на том же уровне.

Борис Кубай отметил, что данная спокойная погода может продлиться до 10 декабря. Вероятно, что после выходных над Японским морем в сторону острова Хоккайдо пройдет волновой циклон и заденет южную половину края, в связи с чем в южных районах региона возможен небольшой и кое-где умеренный снег. Порция дополнительного холода ожидается ближе к середине декабря. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!