Большая часть приморцев положительно относится к многодетным семьям

Среди основных достоинств они выделяют опору в старости

21:31, 5 декабря 2022 Общество
Снимок веб-страницы_5-12-2022_133519_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

В ходе социологического опроса приморцы высказали свое отношение к многодетным семьям. Таким образом, более 50% опрошенных воспринимают семьи, где много детей, в позитивном ключе. Среди тех, кто отрицательно отзывается о многодетных семьях (5,4%) больше женщин, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Приморский научно-исследовательский центр социологии. 

По статистике, мужчины проявляют больше симпатии к многодетным семьям, нежели женщины. Отрицательные оценки дали  6,3% всех опрошенных женщин и 4,2% всех опрошенных мужчин.

Основным достоинством многодетной семьи приморцы выделяют опору в старости ( (33,1%) и социальную ориентированность детей, их эмоциональную и психологическую устойчивость в больших семьях (31,1%). Из оставшихся достоинств опрошенные добавили социальную поддержку и льготы, улучшение демографической ситуации в стране, стимул к росту благосостояния.

Из явных минусов, респонденты, в первую очередь, выделили финансовую составляющую (37,9%), 35,4% выбрали потенциальный недостаток внимания каждому ребенку.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!