Во Владивостоке прошел финал математического квиза «Счет-Ок!»

Главный приз составил 144 тысячи рублей

12:35, 5 декабря 2022 Общество
186358.jpg
Фото: Анастасия Котлярова

Во Владивостоке состоялся финал математического квиза «Счет-Ок!», организаторами которого выступили администрация Владивостока и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

В интеллектуальных играх принимали участие школьники разных возрастов со всего Приморского края. В пятницу, 2 декабря, в кинотеатре «Океан» соревновались 10 команд 9, 10 и 11 классов.

Игра состояла из семи раундов, которые включали в себя не только проверку математических способностей, но и на логическое мышление, а также на эрудицию.

Еще до подведения итогов турнирной таблицы к ребятам обратился глава Владивостока Константин Шестаков и поблагодарил всех за честную игру.

«В очередной раз убеждаюсь, что нам, есть кем гордиться – молодые, умные, активные ребята. Второй день наблюдаем за соревнованиями, видим, что такой формат востребован. Убежден, что нужно делать такие игры на постоянной основе. Спасибо партнерам, что поддержали нас в этом начинании. Всем командам желаю успехов и пусть победит сильнейший», - обратился к участникам глава Владивостока.

Глава города и управляющий директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Сергей Скалий вручили победителям математического квиза сертификаты и денежные призы.

 Стоит отметить, что итоги соревнований стали настоящим триумфом для лицея «Технического», ведь трем командам его учеников удалось занять все три ступени победного пьедестала. За почетное третье место наградили девятиклассников из команды «Тяжелое название», второе место закрепилось за десятиклассниками из команды «Boys next door», а главный приз и первое место завоевали ученики 9 класса в составе команды «Филины».

Помимо заявленных подарков ребята смогли получить и дополнительные. Например, команда «Ким чи», по приглашению партнера конкурса, пойдет на профориентационную экскурсию в «Центр судоремонта «Дальзавод» (группа компаний ДЦСС).

Напомним, в заочном этапе математического квиза «Счет-ОК!» свои знания показали 212 школьных команд – 1428 участников со всего Приморского края. Участниками финала стало по 10 команд в двух категориях. В первый день интеллектуальных состязаний, которые прошли 1 декабряглавный приз и денежный сертификат получила команда школы № 23 «Умники».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!