Форум «ProДФО-Сахалин: Все для Победы!» стартовал в Южно-Сахалинске

Его цель ответить на вопрос: какой должна быть идеология патриотизма в условиях СВО

12:26, 5 декабря 2022 Общество
b224531cda6a3d6e2ff4d25a705d4af5382a7b3b2f7b9e932d05abf4f156.jpeg
Фото: Правительство Сахалинской области

Форум ProДФО-Салахин стартовал в доме Правительства Сахалинской области 5-6 декабря. Его тема – «Все для победы», сообщает РИА VladNews.

Сессии и дискуссии форума будут посвящены специальной военной операции, мобилизации общества и отечественной экономики. Его участники в итоге должны ответить на главный вопрос: какой должна быть идеология патриотизма в условиях СВО.

«В эти два дня участники форума обсудят ценностно-смысловые основы воспитания, поделятся опытом вовлечения и просветительской деятельности, обсудят условия информационной работы и борьбу с фейками во время СВО внутри страны и за рубежом, — поделились планами организаторы. — А также расскажут о том, как сегодня создаются документальное кино и репортажи в боевых условиях».

Спикерами на форуме станут известные журналисты, политологи, военные корреспонденты, литераторы, представители Госдумы и региональных органов власти. Выступят советник главы ДНР, ветеран боевых действий на Донбассе Игорь Кимаковский; российский журналист, писатель, редактор, политолог Алексей Чадаев; член Президиума Совета по внешней и оборонной политике, профессор МГИМО Андрей Безруков; автор документального фильма о прославленном ЧВК “Вагнер” Андрей Ященко и многие другие.

«ProДФО» — это серия уникальных онлайн-форумов, которые объединяют представителей власти, экспертов, журналистов и жителей регионов Дальнего Востока. Каждый мероприятие посвящено актуальным для каждого региона темам: экономике, бизнесу, образованию, комфортной городской среде, поддержке молодежи, туризму, экологии.

Участники форума открыто и неформально обсуждают существующую проблему и предлагают наиболее эффективные пути ее решения. Из-за чего рождаются концепции проектов по улучшению качества жизни жителей регионов.

Форум «ProДФО» пройдет в гибридном формате (онлайн и офлайн). 6 декабря прямые трансляции форума будут доступны на сайте prodfo.ru. С полной программой форума можно ознакомиться по ссылке.

Организаторы мероприятия – Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, НКО «Фонд развития социальных инициатив».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!