Советский район Владивостока страдает от гололеда

«Мы уже отчаялись писать, звонить на сайты администрации, в АТУ Советского района», – сообщают очевидцы

14:47, 5 декабря 2022 Общество
4566.png
Фото: Telegram-канал «Vtoryak.vdk»

Жители Советского района Владивостока несколько дней подряд ходят по льду. Жильцы домов сообщают, что территорию так и не очистили после ледяного дождя. Родители переживают за своих детей, которые днем возвращаются со школы и вынуждены подвергать себя опасности на льду, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Vtoryak.vdk».

Недавно во Владивостоке прошел ледяной дождь, однако город до сих пор не может оправиться от его последствий. Жители Советского района не могут безопасно передвигаться возле жилых домов. Дети вынуждены идти со школы по льду.

«Здравствуйте, мы уже отчаялись писать, звонить на сайты администрации, в АТУ Советского района. Из года в год эта территория непроходимая какая-то. Как от общественного транспорта идти детям в школу и детский сад налево от торгового центра или в сторону почты и паспортного стола направо?!», – комментирует жилец дома.

Единственный очищенный тротуар загорожен от падения льда с крыши. Очевидцы также сообщают, что данный участок дороги чистят редко и только после жалоб.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!