В Приморье из Новосибирска доставили мясо говядины с кишечной палочкой

Вес продукции составил 2,5 тонн

23:33, 5 декабря 2022 Общество
87465415684613.jpg
Фото: freepik.com

По результатам исследований лаборатории Россельхознадзора 2,5 тонны говядины из Новосибирска признаны небезопасными. Специалисты обнаружили в продукции бактерии кишечной палочки и другие нарушения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

В результате проведенных испытаний в говядине выявлены бактерии кишечной палочки (БГКП) и превышение общего уровня бактериальной обсемененности (КМАФАнМ) в десять раз.

По словам специалистов, микроорганизмы, которые приводят к передаче инфекции, в период забоя скота могут попасть из кишечника животного на мясо. Если его неправильно хранят, разделывают и термически не обрабатывают, то бактерия развивается. Повышенная бактериальная обсемененность продукта свидетельствует о его возможной порче.

Обсеменение продукции бактериями группы кишечной палочки могло произойти на любом этапе, начиная от производственного цеха и далее по пути следования продукции.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Информация доведена до владельца партии для принятия мер по изъятию ее из оборота.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!