«Необычное поведение»: приморцы встретили амурского тигра

«Скорее всего, обостренное любопытство», – отмечают специалисты Центра «Амурский тигр»

11:28, 4 декабря 2022 Общество
21367.png
Фото: Telegram-канал «Центр “Амурский тигр”»

В Партизанском районе Приморского края местные жители заметили возле обочины амурского тигра. Хищник лежал в траве, как домашняя кошка, и смотрел на остановившиеся автомобили. Поведение зверя удивило приморцев. Сотрудники охотнадзора предполагают, что это любопытный самец или самка, у которой неподалеку тигрята, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Центр “Амурский тигр”».

Возле села Фроловка в Партизанском районе Приморья местные жители встретили тигра у дороги. Вместо того, чтобы скрыться, хищник прилег у обочины на траву и смотрел на остановившиеся автомобили. Очевидец, запечатлевший зверя на камеру телефона, дал ему прозвище «Барсик».

«На место приезжала полиция и инспекторы охотнадзора. Когда тигр ушел, его лежку осмотрели: следов крови нет, а значит тигр не ранен. Истощенным хищник также не выглядит», – комментируют специалисты Центра «Амурский тигр».

Они также предполагают, что это был молодой самец с обостренным любопытством или самка, у которой где-то неподалеку есть тигрята. Специалисты продолжат свою работу, чтобы удостовериться в том, что с тигром все в порядке, а люди в безопасности.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!