Эксперты рассказали о ценах на Деда Мороза и Снегурочку во Владивостоке

Поздравление от главного волшебника и его внучки влетит родителям в копеечку

8:38, 4 декабря 2022 Общество
4565478546.jpg
Фото: freepik.com

Приморцы в преддверии новогодних праздников стараются подарить своим детям настоящую сказку. В связи с запретом на масштабное празднования Нового года, многие родители планируют устроить мини-утренник своим детям дома – заказать поздравление Деда Мороза и Снегурочки на дом. Эксперты посчитали, что по сравнению с прошлым годом только в ноябре услуги на главного волшебника и его внучку выросли сразу на 100%, сообщает РИА VladNews.

Так, в ноябре средняя стоимость работы Деда Мороза и Снегурочки во Владивостоке составила порядка 2500 рублей за услугу. В эту стоимость входит классическая игровая программа на дом для одного или нескольких детей. Цена может расти в зависимости от масштаба и формата мероприятия. Например, цена на выступление в детском саду и в школе начинается от 3000 рублей.

Также стоимость зависит от того, насколько давно Дед Мороз в профессии и какая у него команда. Например, свои предложения на сайте объявлений публикуют студенты и выпускники актерских, творческих и педагогических специальностей, артисты с многолетним стажем, творческие коллективы, а также студии по организации детских праздников. Цена за услуги начинающего артиста составляют около 2000 рублей, а вот дед Мороз с большим опытом и профессиональной командой обойдется стоимостью от 5000 рублей. 

Помимо детей Дед Мороз может поздравить и взрослых. Новогодних героев приглашают на корпоративы или предновогодние вечеринки с друзьями. Отметим, что в этом случаи программа мероприятия будет меняться и подстраиваться под коллектив и желания заказчика. Например, по заказу от руководителя главный волшебник может неожиданно приехать в офис в предновогодний день, поздравить сотрудников, провести викторины или конкурсы. Средняя цена такого мероприятия составит 3500 рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!