Активные школьники и студенты обсудили потенциал дальневосточной столицы

Развить свое творческое мышление и креативность ребята смогли на мастер-классах

16:11, 3 декабря 2022 Общество
186370.jpg
Фото: vlc.ru

Сбор активных студентов городских вузов, колледжей и учащихся школ длился два дня во Владивостоке. Ребята обсудили не только потенциал развития города, способствующий профессиональному становлению молодых специалистов, но и поучаствовали в мастер-классе по основам творческого мышления и креативности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Во второй день все ребята поделились на группы по тем направлениям, в которых хотели бы дальше развиваться: спорт, образование, медицина, творчество, бизнес и предпринимательство, социальная сфера, IT, органы исполнительной власти. Участники работали над выявлением тренда в этих областях, поиском проблем и их решением.

Студентка Дальневосточного федерального университета Анна Костюк и студент Владивостокского филиала Российской таможенной академии Виктор Каленкин были самыми активными на встрече и привлекли особое внимание специалистов. Ребята смогут присутствовать на следующем сборе активистов, уже реализующих значимые городские проекты. 

В управлении по делам молодежи отметили, что, прежде всего, каждого из участников обсуждения выделяла индивидуальная позиция, таким образом, удалось взглянуть на решение обнаруженных проблем со всех сторон.

В дальнейшем планируется создать сообщество инициативных ребят, которые будут помогать в развитии города. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!