За ноябрь в Приморье пропали 37 человек

Местонахождение пятерых до сих пор не установлено

13:21, 3 декабря 2022 Происшествия
thumb_482903_news_xxxl.jpeg
Фото: freepik.com

Волонтеры местного отряда "ПримПоиск" получили заявки на поиск 37 человек в ноябре 2022 года. Впервые среди пропавших не оказалось погибших и детей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал "ПримПоиск".

Волонтеры отметили, что впервые за работу поисковой бригады в перечне "найден - погиб" стоит нулевое количество - аналогичное числу детей, пропавших в этом месяце.

Таким образом, всего в Приморье за месяц пропало 37 человек. 24 из них были найдены живыми. Местонахождение пятерых не установлено до сих пор. Во время сбора информации удалось отыскать 6 человек, при обратном поиске одного человека. 

Данный месяц был продуктивен для членов поисковой бригады. Так, например, 1391 ребенок прослушал лекцию о безопасности в отличие от октября, где количество слушателей колебалось чуть больше 400 человек. Также волонтеры встретились с личным составом ОМВД г. Уссурийск, где сотрудники полиции рассказали, как улучшить совместную работу по поиску пропавших на территории края.

"Было очень приятно видеть тех, с кем много лет плечом к плечу мы ищем пропавших и увидеть новые глаза, которые делают все, чтобы общество было в безопасности", - рассказывает один из волонтеров в сети.

Большую роль в дальнейшей работе поисковой бригады сыграла встреча с начальником ПДН по краю Татьяной Олеговной Дружининой, с которой удалось обсудить не только безопасность детей, но и планы на будущее.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!