Волонтеров НЗМУ оценили на форуме «НКО-Эксперт 2022» во Владивостоке

Завод на стадии строительства принимает активное участие в развитии города и края

15:13, 2 декабря 2022 Общество
111.png
Фото: Пресс-служба НЗМУ

Во Владивостоке на форуме «НКО-Эксперт 2022» обсудили участие НЗМУ в развитии территории и поддержки активной молодежи. Волонтерский отряд завода принимает участие в субботниках, акциях по озеленению и в других мероприятиях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу НЗМУ.

В столице Дальнего Востока прошел форум социально ориентированных некоммерческих организаций Приморья «НКО-Эксперт 2022». Находкинский завод минеральных удобрений участвует в развитии территории, поддерживает активную молодежь. Помимо этого, был создан волонтерский отряд завода. В него вошли студенты НГГПК. Добровольцы провели масштабный субботник на пляже Коровьем и озеленение на территории Восточной больницы во Врангеле. Также НЗМУ помогает студентам организовывать активности, предоставляет экипировку и расходные материалы.

«Мы живем в Находке и хотим, чтобы наш город развивался и становится только лучше. Конечно, начинать нужно с себя. Проектов много — субботники, акции по озеленению, социальные инициативы. Здорово, что мы вместе с НЗМУ, у нас единая задача, а с таким крупным партнёром у нас гораздо больше возможностей», — прокомментировала Василина Василенко, председатель волонтерского отряда НЗМУ, студентка НГГПК.

На форуме «НКО-Эксперт 2022» также обсудили развитие волонтерства в Приморском крае.

«НЗМУ находится еще на стадии строительства, но уже принимает активное участие в развитии города и края. Волонтерский отряд — тому пример. Причем можно говорить об исключительно профессиональном подходе: со студентами работают специалисты-экологи, проводят просветительские мероприятия. Это, кстати, пример интеллектуального или корпоративного волонтерства», — отметила Елена Герман, заместитель председателя Общественной палаты Приморского края.

В форуме приняли участие более 200 представителей НКО и гражданских активистов из 27 территорий Приморья.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!