Владивостокцы голосуют в конкурсе «Молодежная столица России»

Свои голоса уже отдали более 7 тысяч человек

13:09, 2 декабря 2022 Общество
thumb_438461_news_xxxl.jpeg
Фото: Алексей Воронин

На сайте Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) продолжается конкурс на звание молодежной столицы России. Его финалистами являются семь городов, в том числе Владивосток. На сегодняшний день приморская столица занимает в конкурсе 4 место, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

По данным на 12:00 2 декабря, за Владивосток отдали свои голоса 7 228 человек. При этом у лидера голосования – Нижнего Новгорода – их более 34 тысяч.

«Верим, что Владивосток может и должен стать молодежной столицей России, - говорит заместитель главы администрации города Дарья Стегний. – Для этого всем владивостокцам надо активизироваться и проголосовать. Сделать это совсем несложно».

Победа в конкурсе, по словам вице-мэра, даст возможность проводить во Владивостоке масштабные мероприятия, а молодежные объединения смогут участвовать в специальном грантовом конкурсе. Кроме того, это отличная возможность еще раз напомнить стране о городе и увеличить сюда поток туристов.

Проголосовать за Владивосток можно по ссылке https://dom.fadm.gov.ru/voting.

Голосование продлится до 10 декабря.

Напомним, 23 ноября стартовало народное голосование за звание «Молодежной столицы России – 2023».
Финалистами конкурса стали Владивосток, Калининград, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Новый Уренгой и Тула.

Город, ставший Молодежной столицей России в 2023 году, получит право проводить у себя проекты экосистемы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи), в том числе федеральный грантовый конкурс. Кроме того, специалисты Росмолодежи специально для города-победителя разработают авторскую медиастратегию продвижения в течение 2023 года, а также окажут методическую и экспертную поддержку. Также отмечается, что в Молодежной столице будет возведен символизирующий ее арт-объект.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!