Жителей дальневосточной столицы порадуют выставками детских работ

Ознакомиться с творчеством юных художников можно до конца недели во Дворце детского творчества

11:47, 1 декабря 2022 Общество
186165.jpg
Фото: Диана Лащенко

Сразу несколько тематических выставок пройдут во дворце Детского творчества. Владивостокцы смогут не только лицезреть на полотне собственные портеры, но и то творчество, которое изобразили дети с ограниченными возможностями здоровья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. 

Одна из творческих выставок посвящена матерям Приморья. На рисунках изображены нежные, добрые, заботливые женщины, их любовь и забота. 

«Мы получили на конкурс 80 рисунков от ребят от 5 до 17 лет. Авторов лучших работ в трех номинациях мы поощрили грамотами и призами. Победителями стали Варвара Даниленко, Артем Попов, Юлия Головина, Дарья Иванцова, Марина Кабанкова, Ника Саркисян, Мария Чепурнова, Мария Чуприянова и Вера Малкова», - рассказала методист Дворца детского творчества Елена Старостина.

Дети с ограниченными возможностями здоровья также смогли показать себя в изобразительном и декоративно-прикладном творчестве. Их работы покажут на выставке «И лучик солнца золотой» (0+). Кроме рисунков, на мероприятии можно будет ознакомиться с различными поделками - декоративными вазами, цветами, изготовленными из бумаги и бисера, и деревянной мебелью. Данная выставка является ежегодной и традиционной, в связи с чем она является долгожданной и волнительной для детей.

«Они с большим старанием мастерят поделки, рисуют картины. Поэтому мы поощряем небольшими призами каждого автора. В этом году у нас было 170 участников», - рассказала заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного творчества Дворца детского творчества Светлана Николаева.

4 декабря во Дворце детского творчества специально для ребят проведут мастер-классы по изготовлению сувениров к Новому году, а также им покажут работу заслуженного коллектива Приморского края образцового театра «Этюд» - спектакль «Мальчишки»(12+).

Отметим, посетить выставки можно будет до конца недели в холле Театрального корпуса муниципального Дворца детского творчества (Океанский проспект, 43). Вход свободный (0+).

Ознакомиться с творчеством юных художников можно до конца недели во Дворце детского творчества #1 Ознакомиться с творчеством юных художников можно до конца недели во Дворце детского творчества #2 Ознакомиться с творчеством юных художников можно до конца недели во Дворце детского творчества #3 Ознакомиться с творчеством юных художников можно до конца недели во Дворце детского творчества #4 Ознакомиться с творчеством юных художников можно до конца недели во Дворце детского творчества #5

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!