Приморец предстанет перед судом за хищение денежных средств обманом

Обещание местного жителя не стоило и копейки

10:49, 1 декабря 2022 Общество
thumb_483737_news_xxxl.jpeg
Фото: freepik.com

Житель Находки обвиняется в хищении чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданке. Приморец предложил решить проблему своей знакомой за денежное вознаграждение. Однако, получив деньги, он сразу забыл про договоренность и потратил те в личных интересах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья.

Как установило следствие, летом 2018 года фигурант, предварительно располагая знаниями о том, что его знакомая долгое время не может сдать на права, решил на этом заработать. Мужчина соврал, что поможет потерпевшей сдать экзамен, передав денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей должностному лицу экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Согласившись на данную авантюру, женщина перевела требуемую сумму на указанный банковский счет. Однако, фигурант не стал их никому передавать, а забрал себе и потратил на личные нужды. 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для принятия решения о дальнейшей участи мужчины в рамках правосудия. Потерпевшая также привлечена к уголовной ответственности. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!