Озеленители ежегодно работают над внешним видом Находки

В городском округе было высажено почти 270 тыс. штук рассады цветущих однолетников и более 1700 – многолетников

19:55, 30 ноября 2022 Общество
202211301152330A_8918_483.jpg
Фото: nakhodka-city.ru

В управлении благоустройства администрации Находкинского городского округа подвели итоги проведённой в 2022 году работы по озеленению, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Находкинский ГО.

В Находке, в том числе в микрорайонах Врангель и Ливадия, город украсили клумбы площадью более 55 тыс. кв. м и 248 мобильных вазона. В городском округе было высажено почти 270 тыс. штук рассады цветущих однолетников и более 1700 – многолетников. Среди них такие цветы как: петуния, колеус, бегония, пеларгония, тагетес, сальвия, цинния, цинерария, ирезине, агератум, седум. Были обновлены посадки таких многолетних культур как ирисы, вероника, карликовая астра на аллее ул. Ленинской и в сквере на площади Совершеннолетия. После уборки осенью однолетников с клумб около памятника Победы и рядом с комплексом «Камень Дружбы породнённых городов Находка и Майдзуру» были высажены 21 400 шт. тюльпанов.

В Южно-Морском в сквере в районе автовокзала появился новый арт-объект – декоративная полая металлическая сфера высотой 2,4 м. Здесь же был обновлен существующий рокарий с помощью новых посадок многолетних (пионы, ирисы) и однолетних культур, а также декоративного кустарника (форзиция, гортензия, спирея). Также здесь были высажены 15 сосен, а в Ливадии на склоне в районе ул. Лигова - 18 голубых елей.

Кроме того, все клумбы и зоны зелёных насаждений обслуживались подрядными организациями в части прополки, полива и подкормки цветущих культур, обрезки декоративных кустарников, обработки от вредителей, укрытия теплолюбивых культур на зиму и уборки осенью отцветших растений. Также в городском округе была проведена работа по валке аварийных и санитарной обрезке деревьев.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!