Полки приморских магазинов техники скоро заполнит белорусский «Гефест»

О расширении поставок электротоваров с производителем договорился глава Приморья.

19:55, 30 ноября 2022 Общество
g8nhl0uw0u46j8spj9tpsat13yb761nh.jpg
Фото: правительство Приморского края

Белорусская компания-производитель бытовой техники «Гефест» намерена расширить свою присутствие в Приморском крае. Такое решение было принято во время встречи представителей предприятия с Олегом Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство региона.

Сейчас технику «Гефест» можно найти в крупных торговых сетях края. Спросом пользуются электро- и газовые и газоэлеткрические плиты, встраиваемая техника, воздухоочистители, настольные плиты. Как отметил губернатор края, покупателей привлекают качество и приемлемая цена товаров.

Вместе с председателем Брестского областного исполнительного комитета Юрием Шулейко Кожемяко осмотрел мощности предприятия, побывал в цехах, вместе с руководством завода обсудил вопрос логистики для увеличения поставок продукции в Приморский край.

Глава региона подчеркнул, что необходимо развивать торговые, экономические и гуманитарные отношения между Приморьем и Республикой Беларусь. Например, приморские предприниматели заключат прямые договоры с «Савушкиным продуктом», Брестским мясокомбинатом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!