Во вторник на приморских дорогах зарегистрировано 99 ДТП

Сотрудники ГИБДД напоминают, как правильно использовать педаль тормоза в условиях гололедицы

15:21, 30 ноября 2022 Происшествия
Снимок веб-страницы_14-9-2022_141050_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Настоящее "ледовое побоище" устроила пришедшая в край непогода. 99 аварий произошло на улицах Приморья во вторник, 3 из них с пострадавшими, 205 с повреждениями транспортного средства и одна с летальным исходом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

По сравнению с 2021 годом число ДТП увеличилось на 34%. Основной ошибкой произошедших событий стало несоответствие скорости погодным условиям движения.

Так, например, КаМАЗ перевернулся в Октябрьском районе края, что привело к травмированию двух человек.

По предварительной информации, 19-летний автолюбитель, направляясь со стороны села Сергеевка в сторону города Уссурийска, потерял контроль над управлением авто в условиях сложного дорожного движения и тем самым вылетел на встречную полосу, где совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате происшествия пострадал водитель и 18-летний пассажир. 

Сотрудники ГИБДД напоминают приморцам, как важно использовать правильно педаль тормоза в условиях гололедицы. Специалисты рекомендуют сочетать торможение двигателем и резкие прерывистые нажатия на педаль тормоза при скольжении, а не пытаться безудержно давить на педаль в надежде, что авто остановится. При правильном торможении также не следует работать рулем.

В случае дорожных затруднений участникам дорожного движения рекомендуют обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. 

Телефон дежурной части Госавтоинспекции Приморского края: (423) 231 09 08, (423) 249 09 21.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!