«Страдают дети»: молодежь Владивостока не может добраться в школу

Ребята вынуждены преодолевать препятствия в виде толстого льда на дорогах

12:51, 30 ноября 2022 Общество
485746565.jpg
Фото: Telegram-канале newsvladivostok

В социальной сети жители Владивостока продолжают публиковать состояние городских дорог. В этот раз поводом для обсуждения стали дороги, которые ведут к образовательным учреждениям, сообщает РИА VladNews.

Вчера в Telegram-канал NBS24 горожане опубликовали видео, сделанное напротив СШ №21 на улице Гризодубовой. На сделанных кадрах запечатлен крутой спуск, который покрыт толстым слоем льда. Автор видеоролика утверждает, что лед к школе не убрал, а дорогу песком не посыпали. Люди, в том числе и школьники, вынуждены скатываться вниз по опасной горке, а том, как горожане добирались к учреждению и вовсе страшно представить. 

Сегодня утром в Telegram-канале newsvladivostok было опубликовано видео сделанное в районе Котельникова, 10. В кадр попали школьники, которые пытались преодолеть ледяную дорогу, ведущую к школе №43. Однако, вероятнее всего, тропа препятствий очень понравилась ребятам. 

Однако, в сети горожане рассказали не только о препятствиях на дорогах в школах. Так в Telegram-канал dpskontrol_125rus жительница дальневосточной столицы пожаловалась на тротуар в районе улицы Ивановская, 15. 

"Тротуар возле детского сада. Раньше их посыпали в первую очередь. А теперь наверное до лета будут ждать. И весть тротуар от Луговой такой. Сегодня ребенок утром "по забору" пытался дойти до светофора. Хотя на другой стороне все чисто", - рассказала женщина. 

Также горожане в сети рассказали о плачевном состоянии дороги к школе №66, детсаду № 130 и № 8.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!