Жители Артема жалуются на покрытые льдом дороги до школ и детсадов

«Очень скользко, дети падают прямо под колеса машин», – пугаются горожане

11:41, 30 ноября 2022 Общество
2.png
Фото: Telegram-канал «Новости Артема+»

Утром артемовцы собрались отвести детей в школы и детские сады. Однако сделать это оказалось не так просто – дороги покрыты льдом и не посыпаны реагентами. Дети скользят и падают. Очевидцы также не заметили техники, которая должна убирать последствия ледяного дождя. Горожане отметили, что гололед также наблюдается в частных секторах и на улицах Артема, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Новости Артема+».

Жители Артема столкнулись утром с проблемой – дороги до школ и детских садов не расчистили ото льда. Автомобили не могут подъехать к общеобразовательным учреждениям, дети падают на дорогах.

«Уважаемая администрация АГО! Отсыпьте, пожалуйста, спуск с улицы Владивостокской до 17-ой школы. Сплошной лед, подняться невозможно! Подъехать и подойти к 6-ой школе в Артеме утром - это целый квест. Очень скользко, дети падают прямо под колеса машин. Обратите внимание!», – сообщают очевидцы.

Школьники падают и возле 18 СОШ:

«Вокруг 18 СОШ лед, дети из года в год падают на рюкзаки».

Детский сад №34 на ул. Фрунзе, 12 тоже оказался в ловушке последствий ледяного дождя и бездействия техники, которая должна очищать дороги:

«Детский сад 34 на Фрунзе, 12 элементарно блокирован. Сама дорога и новенькие тротуары все покрыты толстым слоем льда».

Добраться до железнодорожной станции на ул. Лаптевых весьма проблематично:

«Улица Лаптевых! Дорога (каток) до железнодорожной станции!».

Гололед наблюдается и на ул. Шахтовая, где автомобиль съехал в кювет:

«Улицы Верещагина, Шахтовая - голый лед. Ау, где техника?».

Улицы города и частные секторы тоже страдают от последствий непогоды:

«Да весь частный сектор города – сплошной каток. Очень хотелось бы, чтобы и до всех этих мест добрались и хотя бы просыпали. А то летом грязь, да ямы, зимой лед. Улицы Матросова, Жуковского, очень ждут»;

«Район УПТФ по Ворошилова, от домов 27, 29, 31 спуски – сплошной лед. За сегодняшний день ничего не поменялось. УК щепотку песка посыпали. Толку нет от этого. Ни ходить, ни ездить невозможно»;

«А, так же Бардина-Хуторская, по обеим сторон глубокие канавы, тоже небезопасно»;

«Уже которая машина по Владивостокской заехать не может, по обеим сторонам канавы, очень страшно, народ выходит и толкает машины».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!