Пешеходные зоны очищают ото льда во Владивостоке

Работы проходят с раннего утра

15:22, 29 ноября 2022 Общество
186053.jpg
Фото: vlc.ru

Во Владивостоке продолжается ликвидация последствий непогоды, которая обрушилась на город накануне, 28 ноября. Наряду с уборкой снега и наледи на дорогах ведется очистка тротуаров, лестниц, переходов, остановок и других пешеходных зон ото льда и снега. В этих работах задействованы дорожные рабочие муниципальных предприятий «Содержание городских территорий» и «Зелёный Владивосток», а также привлеченные подрядные организации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В оперативном штабе рассказали, что на очистку пешеходных зон с самого утра вышли порядка 270 человек и малая коммунальная техника. С раннего утра также начались работы в скверах и других общественных пространствах, которые горожане используют как транзитные.

На уборку придомовых территории вышли рабочие управляющих компаний и ТСЖ. По их информации, сейчас в очистке прилегающих к домам территорий задействовано около 1500 человек.

Администрация Владивостока напоминает, что к уборке также должны присоединиться организации и предприятия всех форм собственности. Они обязаны своевременно очистить от снега и образовавшейся наледи прилегающие к их подведомственным зданиям территории.

Автомобилистов просят сегодня воздержаться от поездок на личном транспорте, а пешеходам необходимо передвигаться с осторожностью. Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства следует сообщать в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 2222-333.

Отметим, что на узких и сложных участках, где не могут проехать большие машины с химреагентом и песко-соляной смесью, обработка ведётся вручную. Сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» распределяют на таких проездах песко-соляную смесь и бионорд, которые позволяют достаточно быстро и эффективно растопить ледяной панцирь. После этого проходит малая коммунальная техника и сгребает уже образовавшуюся шугу. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!