Житель Приморского края самовольно занял земельный участок соседа

Мужчину привлекли к административной ответственности

13:06, 29 ноября 2022 Общество
4854156415145.jpg
Фото: freepik.com

Житель Уссурийска самовольно занял земельный участок. Права владельца частного дома были восстановлены под контролем судебных приставов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу  ГУФССП России по Приморскому краю.

Согласно решению суда, мужчина обязан освободить самовольно занятый земельный участок путем переноса металлического ограждения на законное место и части нежилого строения  - бани на расстояние не менее одного метра от границы чужой территории. Однако требования суда приморец проигнорировал, в связи с чем ему вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5000 рублей.

Мужчина вновь не исполнил решение суда и был привлечен к административной ответственности по статье «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера». Кроме того, судебный пристав вынес постановление об ограничении должника в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Осознав, что избежать исполнения решения суда не удастся, приморец освободил самовольно занятый участок, перенес забор и постройку на положенное расстояние, а также оплатил штраф и исполнительский сбор в полном объеме. В результате исполнительное производство окончено фактическим исполнением, в территориальном споре между соседями поставлена точка.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!