Школьников познакомили с книгами о дружбе во Владивостоке

Подобные мероприятия в крае проходят регулярно

9:49, 29 ноября 2022 Общество
Без имени.jpg
Фото: ru.freepik.com

В библиотеке № 3 прошел урок дружбы «Главные законы дружбы» для учащихся 4б класса школы № 26, сообщает РИА VladNews.

Разговор начался с чтения и обсуждения притчи Л.Н. Толстого «Отец и сыновья». Стихотворение Агнии Барто «Требуется друг» позволило перейти к беседе, каковы же главные законы дружбы. Обсудили 10 законов, повторили пословицы и поговорки, смастерили красивейший «Цветок дружбы». 

С помощью веселой викторины вспомнили друзей из горячо любимых книжек Виктора Драгунского, Николая Носова, Эдуарда Успенского, Валентины Осеевой. Библиотекарь рекомендовала книжки о дружбе из библиотеки: о школьной дружбе — Сергея Махотина «Вирус ворчания», Андрея Саломатова «Степка, Галеныч и Машуня» и Сары Пеннипакер «Клементина лучший друг недели», о летних дружеских приключениях с удивительными путешествиями и превращениями — Эдуарда Веркина «Челюсти – гроза округи. Секреты успешной рыбалки», Светланы Лавровой «С лягушками не расставайтесь», Тамары Михеевой «Асино лето», посоветовала присмотреться к выставке книг о дружбе.

Ребята делали дружеские комплименты друг другу, хлопали себе и дружбе в ладоши. В заключение послушали «Песню о друге» В. Высоцкого.

Отметим, что данные мероприятия направлены на пропаганду дружеских отношений между представителями разных национальностей и не допущение преступлений экстремисткой направленности.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!