Мэрия и ХК «Адмирал» поддержат бездомных животных

Благотворительная акция пройдет 5 декабря

14:09, 28 ноября 2022 Общество
185971.jpg
Фото: Максим Долбнин

По инициативе администрации Владивостока с следующий понедельник, 5 декабря, в КСК «Фетисов Арена» состоится благотворительная акция в поддержку бездомных животных. Она пройдет в день матча при участии фонда защиты бездомных животных «Умка», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Хоккеисты «Адмирала» не понаслышке знают, что для достижения высоких и долгосрочных результатов необходима слаженная командная работа. Добрые дела – не исключение, поэтому администрация города решила объединить спортсменов, зоозащитников и просто неравнодушных людей, чтобы вместе помочь братьям нашим меньшим.

В этот день болельщики смогут не только насладиться матчем и поддержать любимую команду, но и внести свой вклад в общее дело. В холле спортивного комплекса разместят ящики для сбора благотворительной помощи. Любой желающий сможет поддержать четвероногих друзей человек, которые ещё не обрели свой дом.

Также на мероприятии зрителям покажут социальный ролик и познакомят с деятельностью фонда помощи бездомным животным «Умка». На стойке у волонтёров можно будет получить дополнительную информацию о работе организации, узнать о спасённых животных и записаться на знакомство с хвостатыми.

​«Акцию в защиту животных в таком масштабе мы проводим впервые и очень рады, что наши инициативы услышаны и поддержаны. Это позволяет донести идеи гуманизма и бережного отношения к животным до большего числа жителей и гостей города. Уже сейчас мы видим результат – интерес к этой теме активно растёт», – отметила помощник главы Владивостока Яна Красицкая.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!