Мужчина с детской коляской перешел дорогу на красный свет в Уссурийске

«Может, перепутал?», – предполагают горожане

15:46, 28 ноября 2022 Общество
45666.png
Фото: Telegram-канал «Марк Чернослив (Уссурийск)»

Житель Уссурийска ехал по дороге и заметил, как мужчина с коляской решил перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора. Очевидец был крайне возмущен произошедшим. Приморцы думают, что мужчина просто перепутал сигнал «умного» светофора, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Марк Чернослив (Уссурийск)».

Сегодня в Уссурийске местный житель стал свидетелем того, как мужчина вместе с детской коляской переходил дорогу по пешеходному переходу. На светофоре горел красный. Очевидец затормозил, однако был шокирован поведением гражданина.

«Хочу обратиться к этому человечку, идущему на красный свет с коляской: Вот что у тебя в голове происходит в этот момент? Типа: “У меня ребенок в коляске - значит у меня преимущество!”?», – негодует очевидец.

Жители города предположили, что мужчина мог просто перепутать сигнал «умного» светофора. Однако некоторые считают, что на дороге нужно быть внимательней:

«Да он перепутал, не раз видела, как люди идут на зеленый, который для автомобилей. Немного сбивает с толку. Просто нужно быть немного внимательней»;

«Привык человек к обычной работе светофора, а тут умный светофор. Да, не прав, но, думаю, из-за этого рванул на запрещающий»;

«Да уже сколько времени эти светофоры, что даже недовольные водители привыкли. А пешеходы, я заметила, идут по принципу “ну, раньше же ходили, пока машины так ехали, значит безопасно”»;

«Я не привык до сих пор. Путаюсь»;

«Ужасно неудобные светофоры, говорю, как пешеход»;

«Достаточно быть внимательным, чтобы потом виноват водитель не был. Всего два цвета – красный и зеленый, различать не сложно».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!