Школьники Приморья смогли себя почувствовать частью другой культуры

Урок прошел для учеников седьмого класса в школе №35 в городе Артем

12:40, 28 ноября 2022 Общество
3cc53e34f1a3a95f50e66a7084416da9.jpeg
Фото: artemokrug.ru

В Приморье для школьников проходят увлекательные уроки по краеведению, в ходе которых ребята знакомят с историей своего родного края, а также с жителями, которые проживают на территории региона, сообщает РИА VladNews.

Так, урок прошел для учеников седьмого класса в школе №35 в городе Артем. Ребята смогли познакомиться с культурой и бытом коренных малочисленных народов, которые проживают на территории Приморского края. Провела урок представитель общины «Тигр» Галина Мельникова.

Ученики смогли погрузится в культуру и быт коренных малочисленных народов Приморского края. Так же почувствовать себя частью удэгейской культуры - примерить национальные одежды.

Отметим, что подобные мероприятия направлены на знакомство с культурой и обычаями представителей других национальностей, которые проживают на территории Приморского края, а также недопущение конфликтных ситуаций между ними, а также на нераспространение преступлений экстремисткой направленности. Работа проводится среди подростков разных возрастов.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!