Новая выплата для пенсионеров

Деньги начнут поступать с 1 декабря

9:30, 28 ноября 2022 Экономика
Безымянный.jpg
Фото: freepik.com

Российским пенсионерам, рассказали о новой выплате, которая начнёт поступать на их счета уже с 1 декабря этого года. Однако выплата положена не всем гражданам, получающим пенсию. Есть определённые условия получения выплаты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда России.

Специалисты фонда сообщили, что данная выплата положена гражданам, имеющим инвалидность. Им будет начислена ежемесячная материальная поддержка от государства. Размер выплаты зависит от возраста и группы инвалидности гражданина. Например, инвалиды с детства I группы и дети-инвалиды получат по 16 619 рублей. 

Также в Пенсионном фонде подчеркнули, что размер пенсии может зависеть и от места жительства гражданина с инвалидностью. Например, граждане, которые проживают в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в Приморском крае и в районах с тяжелыми климатическими условиями, получают повышенную сумму. Такая пенсия назначается с 1 числа каждого месяца. Соответственно, новые граждане, вошедшие в данную категорию, получат первую выплату уже на этой неделе. Также уточняется, что гражданин имеет право выбрать, как он будет получать выплату: на банковскую карту, специальный счёт или почтальоном на дом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!