Жительницу Уссурийска госпитализировали в больницу из фильма ужасов

Она вынуждена находиться в антисанитарных условиях и рисковать здоровьем

13:42, 27 ноября 2022 Общество
d9540019-99ab-4fd6-908c-3ea1d0a94473.jpg
Фото: Телеграм-канал novosti_vdk

Медики диагностировали у жительницы Уссурийска туберкулез и направили ее на стационарное лечение в местный противотуберкулезный диспансер, где женщину встретили не только потресканные стены, ржавчина, но и ужасные условия. Близкие родственники гражданки бьют тревогу в сети, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал novosti_vdk.

По словам матери пациентки, заведение даже сложно назвать больницей ввиду существующих условий и порядка. Душ находится на улице, в ужасном состоянии. Грязный ржавый пол, стены, по которым как будто прошлись когтями хищные звери.

"Ребенок из нормальной семьи, не алкашка, не наркоманка ... а там только такие. Душ на улице, туалет один на всех... Все в таком состоянии... Как вызволить оттуда дочь? Неужели нет возможности лечиться амбулаторно? Разве можно в таких условиях вылечиться? Помогите, пусть все знают, как нас лечат, это может коснуться любого человека...Сегодня рыдаем всей семьей», - рассказывает местная жительница в сети.

Пользователи сети в комментариях к публикации высказались по поводу увиденного:

"Слов нет, там еще больше болячек подхватишь"

"Позорище! Кто это допустил?";

"Ужас, какая разруха. 21 век на дворе";

"Расчет видимо на то, что болеют только социально неблагополучные люди и куда они там будут жаловаться. Но на самом деле такой болезнью может заразиться любой человек, т.к. она передается воздушно-капельным путем. Печально, что в 21 веке еще есть больницы в таком ужасном состоянии".

А также посоветовали женщине обратиться в прокуратуру и Департамент здравоохранения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!