Врач назвала возраст, в котором нужно сменить образ жизни

Врач Черняев: после сорока лет метаболические процессы замедляются

3:32, 26 ноября 2022 Общество
4564156465157.jpg
Фото: freepik.com

После достижения определенного возраста вредная еда, алкоголь и отсутствие физической активности начинает заметно влиять на людей. Терапевт Мария Черняева объяснила, в каком возрасте пора сменить образ жизни, сообщает РИА VladNews со ссылкой на радио Sputnik.

По мнению врача, после 40 лет организм среднестатистического человека начинает функционировать не так, как раньше, происходит замедление метаболических процессов. Вредные вещества начинают гораздо хуже выводиться из организма, идет перестройка тканей, снижение ферментативной активности и выработки инсулина. После таких изменений человек может хуже усваивать некоторые продукты — к примеру, жирные и сладкие блюда.

«Мы уже не можем съесть большую порцию жирной пищи, например, не можем спокойно сходить на шашлыки, потому что у нас появляются от этого неприятные симптомы, связанные с работой желудочно-кишечного тракта», — рассказала Мария Черняева.

Если не сменить рацион и образ жизни, то исход будет отрицательным — в частности, у человека может увеличиться масса тела, резюмировала врач.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!