Из-за предложения девушки приморец лишился более 2,5 миллионов рублей

По просьбе барышни мужчина оформил кредит и «прогорел»

14:14, 25 ноября 2022 Общество
мошенники.png
Фото: freepik.com

Житель Артема решил заняться инвестициями. Однако он выбрал для этого неудачную интернет-платформу. После регистрации мужчине позвонила девушка, которая предложила скачать приложение для телефона. Далее приморцу позвонил неизвестный гражданин, по просьбе которого потерпевший оформил кредит на 2 миллиона рублей. Мужчина осознал, что стал жертвой мошенников, когда сумма украденных денег составила более 2,5 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

В Артеме местный житель захотел заработать на инвестициях. Мужчина зарегистрировался на одной из интернет-платформ. Через некоторое время ему позвонила неизвестная девушка и предложила скачать специальное приложение, чтобы продолжить сотрудничество. Приморец выполнил ее просьбу, после этого ему перезвонил мужчина, который представился аналитиком инвестиционной компании. Он заверил жителя Артема, что будет помогать ему в инвестировании денежных средств.

Выполнив все указания злоумышленника, мужчина оформил кредит на 2 миллиона рублей и перевел деньги на продиктованные номера. Общая сумма ущерба составила более 2,5 миллионов рублей. Позже приморец понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по статье — 10 лет лишения свободы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!