Социальную помощь в этом году получили около тысячи малоимущих приморцев

На меры поддержки потрачено более двух миллионов рублей.

20:01, 24 ноября 2022 Общество
e525lsx0d6a4b606dzl8to13qryuy8iw.jpg
Фото: правительство Приморского края

В 2022 году социальную помощь в Приморье получили 829 жителей региона. Это малоимущие семьи и одинокие малообеспеченные жители края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство региона.

Как рассказали в министерстве труда и социальной политики, на господдержку могут рассчитывать приморцы, пострадавшие от стихийных бедствий, несущие большие расходы из-за приобретения лекарственных средств по рецептам врача, малоимущие в связи со смертью члена семьи.

Всего за год на оказание подобной помощи было выделено более 2,2 миллионов рублей. Наибольшее число обращений поступило от людей в связи с приобретением жизненно-необходимых лекарств: этой возможностью воспользовались 809 человек. Материальную помощь в связи с выездом на лечение в пределах Приморья оказали четырем жителям края.

Также государственную социальную поддержку могут получить члены малоимущих семей и одинокие малообеспеченные приморцы, направленные региональным министерством здравоохранения на лечение или консультацию за пределы края, и те, кто проходит лечение в больницах Владивостока с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями по направлению больниц по месту жительства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!