Депутаты думы приняли проект бюджета Владивостока на 2023 год

Расходная часть бюджета в следующем году составит 24 миллиарда 700 миллионов рублей

13:50, 24 ноября 2022 Экономика
185786.jpg
Фото: Анастасия Карицкая

Во Владивостоке 24 ноября состоялось очередное заседание Думы города. Депутаты рассмотрели и приняли проект бюджета Владивостока на 2023 год. Провел заседание председатель думы Андрей Брик, присутствовали 28 депутатов. Подробнее о планах по распределению средств докладывал первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Расходная часть бюджета в следующем году составит 24 миллиарда 700 миллионов рублей, что на 5 миллиардов больше по сравнению с первоначальным бюджетом прошлого года, который составлял 19,7 миллиона рублей.

«18 миллиардов рублей, а это практически 70 % от суммы общего бюджета, будут направлены на социально-культурную сферу, в том числе на содержание муниципальных учреждений и собственности, а также на исполнение социальных обязательств, которые лежат перед городом Владивостоком. 5,6 миллиарда рублей будут направлены на содержание городского хозяйства: дороги, энергетику, благоустройство, жилищный фонд. Оставшиеся средства пойдут на реализацию остальных расходов», - доложил депутатам Сергей Дмитриенко.

Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока Евгений Пименов выступил на заседании с содокладом и сообщил, что комитет рекомендует принять проект бюджета в первом чтении.

По итогам доклада депутаты большинством голосов приняли проект муниципального правового акта «О бюджете Владивостокского городского округа на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». Публичные слушания проекта бюджета города на 2023 год состоятся 1 декабря.

Напомним, первое заседание на тему формирования бюджета Владивостока на 2023 год провели члены комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока 15 ноябряСергей Дмитриенко тогда доложил о планах расходной части бюджета, приоритетных направлениях и показателях. В течение недели члены комитета обсуждали предложения по формированию муниципально-правового акта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!