Полицейские рассказывают школьникам о вреде наркотиков

В ходе встречи полицейские рассказывают детям о вреде употребления заращённых веществ и приводят запоминающиеся примеры

13:02, 24 ноября 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: freepik.com

В рамах операции «Мак» полицейские Владивостока проводят профилактические занятия для школьников, сообщает РИА VladNews.

Цель операции «Мак» - выявление, пресечение, раскрытие и профилактика правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, а также комплекс профилактических мер среди детей и их родителей.

В ходе встречи полицейские рассказывают детям о вреде употребления заращённых веществ и приводят запоминающиеся примеры вреда из своей служебной практики. Детям объясняют какую ответственность несёт человек за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, упомянув про риски и последствия участия в незаконном наркообороте.

Вторая часть встречи проходит в формате «вопрос-ответ». Школьники могут спросить о вреде наркотиков и получить нужную информацию от компетентных специалистов.

Детям раздают листовки «Скажи НЕТ наркотикам» с указанием телефонов дежурных частей УМВД России по городу Владивостоку, по которым можно сообщить о фактах изготовления, хранения и распространения наркотиков, а также о действующих наркопритонах.  

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!