Как психологи работают с наркозависимыми

Это необходимо для борьбы с недугом

10:40, 24 ноября 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: freepik.com

Наркозависимые граждане, которые обращаются за помощью к специалистам, в обязательном порядке посещают сеансы с психологами. Работа специалистов направлена на то, чтобы понять причины начала употребления наркотических веществ, а также помочь предотвратить повторное употребление, сообщает РИА VladNews.

Психолог из Владивостока Евгения Олофинская отметила, что при борьбе с наркозависимостью у детей работа с психологом является необходимой. Однако сеансы проводят не только с подростками, но и их родителями.

«Сеансы с психологом в данной ситуации критически важны. Однако стоит работать не только с ребёнком, но и с его родителями. До тех пор, пока в отношениях между родителем и ребёнком ничего не изменится, велик риск того, что ребёнок снова начнёт употреблять наркотики. Поэтому важна не только работа с ребёнком, родители обязательно должны находиться в процессе терапии», - говорит специалист.

Отметим, что, если у родителей возникли подозрения, что их ребенок пробует и употребляет, то им незамедлительно необходимо обращаться за помощью к наркологам. Методы лечения в каждом случае индивидуальны. Учитывается все: особенности личности, вид наркотика, срок употребления. Раннее обращение дает хорошие результаты. Подростковый нарколог ведет прием по адресу: ул. Нерчинская, 42, т. 242-84-79.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!