Полиция Приморья напоминает об ответственности за рекламу наркотиков

В крае ведется регулярная работа, направленная на пресечение наркопреступлений

9:26, 24 ноября 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: freepik.com

Сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Чапаева во Владивостоке, обнаружили молодого человека, который, используя баллончик с краской, наносил на бетонную стену наркорекламу. Граффити содержало наименование сайта, осуществляющего продажу запрещенных к обороту наркотических средств и психоактивных веществ.

Полицейские задержали правонарушителя и доставили в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Владивостоку для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался 19-летний местный житель.

Своими действиями гражданин совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 6.13 КоАП РФ «Пропаганда, незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоров и их частей, содержащих наркотическое средство или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также новых потенциально опасных психотропных веществ».

Мировой судья судебного участка № 21 Советского района города Владивостока, рассмотрев материалы дела, признал молодого человека виновным в совершении правонарушения и назначил ему наказание –административный штраф в размере 4 тысяч рублей.

Полиция Приморья призывает граждан не оставаться в стороне и вносить свой вклад в противодействие наркопреступности.

Помните, что своевременная реакция и внимательность к этому вопросу способствуют не просто снижению доступности наркотиков, но и являются средством, препятствующим росту числа наркозависимых граждан.

Сообщить о местонахождении наркопритонов, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях можно в УМВД России по Приморскому краю по телефону: 8 (423) 249 04 91 (круглосуточно), телефону доверия полиции: 8 (423) 240 10 00, а также в территориальные органы внутренних дел.

Консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией оказывает ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» по телефону: 8 (423) 238 64 64 (круглосуточно).

Детский телефон доверия: 8 800 2000 122.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!