Россияне от 26 лет могут получить выплату на карты «МИР»

Выплаты предоставляются почётным донорам

13:55, 7 ноября 2022 Экономика
Безымянный.jpg
Фото: freepik.com

Единоразовую, но ежегодную выплату в размере 15 тысяч рублей могут получить почётные доноры России. Женщины от 28 лет, мужчины – от 26. Средства поступят на счета карт платёжной системы «МИР», не раньше 19 ноября. При этом гражданин должен подать заявление на получение выплаты в Многофункциональный центр, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Госуслуги.

Помимо приятного бонуса в виде ежегодной выплаты, почётному донору России предоставляется множество других привилегий. Например, скидка 50% на оплату жилищно-коммунальных услуг. Также скидка на лекарства, бесплатный проезд в общественном транспорте. Предоставляется возможность получить льготные путёвки в санатории. Также почётный донор России получает специальный значок и удостоверение.

Помимо получения ежегодной выплаты, доноры могут платно сдать кровь в пунктах забора крови. В рамках ежегодной акции борьбы со СПИДом такая возможность предоставляется даже студентам. Однако нужно помнить, что сдавать кровь можно не больше 5 раз в год мужчинам, и 4 раз в год женщинам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!