Учитель из Приморья может стать героем книги

Главный вопрос, который следует раскрыть участникам - «Как и почему вы стали учителем?»

16:03, 21 октября 2022 Общество
WhatsApp Image 2022-10-21 at 16.02.06.jpeg

Приморских педагогов и участников Всероссийского форума классных руководителей приглашают принять участие в проекте «Книга автобиографий учителей ФКР». Преподавателям предлагают рассказать о своем опыте в профессии и дать советы будущим поколениям учителей, сообщает РИА VladNews.

Главный вопрос, который следует раскрыть участникам - «Как и почему вы стали учителем?». Автобиографии педагогов будут собраны в одной книге, которую разделят на блоки «Учителя разных десятилетий» с 70-х годов до современности. В конце своей истории преподаватели смогут дать совет будущим поколениям своих коллег. 

«Каждый педагог прошел путь «через тернии к звездам», и каждая такая история заслуживает быть рассказанной. Этот проект позволит показать учителей не только как профессионалов своего дела, но и как личностей. «Книга автобиографий учителей ФКР» не только станет физическим носителем историй российских учителей, но и привлечет внимание общественности к педагогике и поможет поднять престиж профессии», - говорит учитель по английскому языку владивостокской школы № 64 Юлиана Макитра.

Рассказать свою личную историю планирует учитель английского языка владивостокской школы №61, руководитель ассоциации молодых педагогов Приморского края Александра Савенкова. В этом году она станет очным участников Всероссийского форума классных руководителей, который пройдет уже 22-23 октября в Москве.

Инициатором проекта стала участница форума и полуфиналистка телешоу «Классная тема» Елена Вострикова. Книга автобиографий будет выпущена в 2023 году и станет одним из этапов работы в рамках Года педагога и наставника. 

Направить свою автобиографию приморские участники ФКР могут до конца 2022 года. Подробности о написании материала и условиях участия можно на странице официального сообщества форума Вконтакте: https://vk.com/vfkr_ru?w=wall-204936543_168377

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!