Технопарк на колесах: приморские школьники пробуют себя в кибернетике

Детский мобильный технопарк путешествует по краю

17:10, 20 октября 2022 Общество
WhatsApp Image 2022-10-20 at 17.05.39.jpeg
Фото: Правительство Приморского края

Детский мобильный технопарк муниципалитетам Приморья. Мастер-классы для местных школьников проводят опытные наставники, применяя на практике современные технологии. Передвижной комплекс с высокотехнологичным оборудованием уже побывал в селе Вольно-Надеждинское. Педагог местной школы поделилась впечатлениями ребят, которые уже стали участниками занятий технопарка.

По словам преподавателя школы №1, участницы Всероссийского форума классных руководителей 2022 Олеси Бухтояровой, ученики остались в восторге от погружения в химическую лаборатории через цифровую реальность. Юные инженеры узнали механизм работы квадракоптеров и научились ими управлять, а также изучили основы 3D-дизайна и виртуальной реальности.

«Реакция детей была просто незабываемой - восторг от техники и бурные эмоции от управления квадрокоптером. Весь этот неподдельный восторг можно было видеть на лицах ребят!», – рассказывает о впечатлениях ребят Олеся Бухтоярова.

Педагог отмечает, что мобильные технопарки дают ребятам из муниципалитетов шанс стать участниками различных мастер-классов и даже заложить основы будущей профессии, которая будет связана с виртуальной реальность или 3D-дизайном. 

Детский мобильный технопарк путешествует по муниципалитетам Приморья в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Под руководством наставников ребята реализуют научные проекты, знакомятся с промышленной робототехникой и участвуют в мастер-классах. Все занятия бесплатны.

В сентябре детский мобильный технопарк новую осеннюю очную образовательную сессию. Узнать расписание парка и планируемые к посещению муниципалитеты можно по ссылке https://primorsky.ru/news/272097/ , а также на сайте Регионального модельного центра Приморского края https://rmc25.ru/detskiy-mobilnyy-tehnopark/ 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!