Онлайн-ателье по индивидуальному пошиву одежды появится в Приморье

Мастерскую планируют открыть в январе 2023 года

20:12, 12 октября 2022 Общество
2569725.png
Фото: freepik.com

В следующем году жители Приморского края смогут заказать одежду индивидуального пошива. Заказы будут также распространяться на организации и предприятия. В проект планируют вложить до 500 тысяч рублей. Изделия будут продавать через интернет-магазин, доставка предусмотрена, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

В Приморье начнут изготавливать одежду и аксессуары по индивидуальным заказам. Также будут отшивать типовые текстильные изделия для предприятий и организаций. Объем вложений – 500 тысяч рублей. Данное направление пользуется спросом у граждан.

«Клиенты ценят удобство и то, что учитываются их пожелания, вкусовые предпочтения и предлагаются оптимальные варианты под конкретный запрос. В то же время такой подход позволяет существенно экономить на производстве. Планирую ориентироваться на изготовление моделей одежды и аксессуаров для населения и разрабатывать партии текстиля по заказам организаций – корпоративную и брендированную форму», – прокомментировала ИП Евгения Кузнецова.

Инвестор закупит все необходимое оборудование: швейные машины, ПК с программным обеспечением, с помощью которого можно проектировать выкройки и создавать графические изображения, а также плоттер для изготовления точных выкроек и лекал. Помимо этого, запланировано приобретение автомата для нанесения многоцветной вышивки и аппликаций на любых материалах – трикотаже, махровых изделиях, коже и кожзаменителях.

Изделия будут продавать в интернет-магазине, предусмотрены доставка и прямые продажи. Онлайн-ателье откроется в январе 2023 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!