Порядок на озере лотосов навели в пригороде Владивостока

Экологические акции здесь проходят регулярно

14:36, 7 октября 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: управление охраны окружающей среды и природопользования

Во Владивостоке проходит серия экологических субботников. В минувший четверг, 6 октября, городской администрации, члены общественного совета проекта «Чистая страна» и волонтеры провели субботник в районе озера лотосов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Участником акции также стал спикер краевого парламента, координатор проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» в Приморье Александр Ролик, который отметил, что подобные акции на территории озера проходят регулярно.

Председатель Законодательного Собрания также поблагодарил администрацию Владивостока за хорошую организацию мероприятия, отметив, что добрых дел много не бывает.

Во время акции участники собрали более 1130 килограммов различного мусора, среди которых пластик, стекло, жестяные банки и другие несортируемые отходы. Все это было сдано специализированным организациям для дальнейшей переработки и утилизации.

Отметим, что организатором подобных экологических мероприятий выступает управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока в рамках муниципальной программы «Организация мероприятий по охране окружающей среды, экологическому просвещению, образованию и информированию населения города Владивостока».

«По муниципальной программе в этом году провели 10 подобных субботников. Также мы оказываем помощь в организации других экологических мероприятий и активно поддерживаем инициативы, направленные на повышение культуры в области охраны окружающей среды», – отметил начальник управления охраны окружающей среды и природопользования Александр Волобуев.

Специалисты подчеркивают, что все акции направлены не только на очистку мест отдыха, но и на внедрение селективного сбора отходов. Благодаря проведению подобных мероприятий у горожан появляются новые знания в сфере экологии, а также повышается уровень ответственности за состояние окружающей среды.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!