Приморцы могут стать «Лидерами возрождения» Донбасса и получить миллион

Отбор на конкурс эффективных управленцев идет на четырех освобожденных территориях

14:31, 7 октября 2022 Общество
WhatsApp Image 2022-10-07 at 14.29.16.jpeg

Отбор на конкурс эффективных управленцев идет на четырех освобожденных территориях. Испытать себя могут и приморцы, если родились в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, а также если там проживают их близкие родственники. Победители получат по 1 000 000 рублей на обучение и рекомендации от лучших HR-специалистов России, сообщает РИА VladNews.

Пользу подобных проектов отметил победитель кадрового конкурса «Лидеры России» руководитель направления организационного развития группы компаний «Доброфлот» из Приморья Илья Смирнов.

«Формирование кадрового резерва и развитие управленческого потенциала имеет важное значение в масштабах бизнеса, субъекта федерации и страны в целом.  И такие мероприятия уже подтверждают свою эффективность. Я лично ежедневно при решении рабочих задач в «Доброфлоте» использую опыт и знания, полученные в ходе конкурса «Лидеры России». Это позволяет нашей группе компаний обеспечивать продовольственную безопасность страны», — говорит Илья Смирнов. 

Глава Запорожской области Евгений Балицкий считает, что новый кадровый конкурс «Лидеры возрождения» поможет жителям Запорожья построить мирное будущее вместе с Россией.

«Конкурс позволит не только в полной мере реализовать человеческий потенциал Запорожья, но и успешно интегрировать наши молодые кадры в российскую систему государственного управления, усилив тем самым наше общее единое государство», — считает он. 

Участниками конкурса могут стать граждане от 20 лет с управленческим опытом не менее года. Важно — они должны быть связаны с регионом проведения конкурса. 

Так, например, руководитель торговой площадки Армавирского завода Илья Иванов — уроженец Херсона, он уехал в 2014 году — мечтает вернуться возрождать родной город. 

«Я видел много проблем в Херсоне ещё при украинской власти. Тогда их сложно было решить. Сейчас, я думаю, их решить будет проще», — прокомментировал он, отмечая, что от своего участия в проекте рассчитывает получить идеи.  

Из числа победителей «Лидеров возрождения» будут отобраны участники программы развития кадрового управленческого резерва на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Мастерской управления «Сенеж» или Всероссийского образовательного центра «Машук». Кроме того, финалисты и победители будут включены в кадровый резерв народной республики или области.

Регистрация на конкурсы продлится до 17 октября в ДНР, до 7 ноября в ЛНР, до 14 ноября в Запорожской области и до 21 ноября в Херсонской области на сайте лидерывозрождения.рф

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!