Штормовое предупреждение в Приморье: возможны очень сильные дожди

Погоду в регионе испортит глубокий циклон

11:02, 7 октября 2022 Общество
thumb_478971_news_xxxl.jpeg
Фото: pixabay.com

Штормовое предупреждение объявили в Приморском крае. Жителей призывают следовать рекомендациям спасателей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на краевое МЧС.

 «Днем 10 октября и ночью 11 октября на большей территории Приморского края пройдут сильные дожди с количеством 15-40 мм, в отдельных районах – очень сильные с количеством 50мм и более, — по информации Примгидромета. — Местами в континентальной части края и на побережье ожидается усиление ветра до 23м/с, на мысах побережья порывами до 28м/с. На большинстве рек края ожидаются подъемы уровня воды на 0,3-1,2м. Прохождение паводка ожидается преимущественно в коренных руслах рек».

В связи со штормовым предупреждением Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует жителям и гостям Приморья скорректировать свои планы на период действия предупреждения, воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов и выходов на туристические маршруты.

Владельцам маломерных судов не стоит выходить в море в эти дни.

В связи с прогнозируемым усилением ветра, возможно падение слабозакреплннных конструкций, поэтому по возможности, ограничьте нахождение на открытом пространстве и не оставляйте припаркованные автомобили под рекламными баннерами.

В случае если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия, незамедлительно сообщайте об этом на единый телефон вызова экстренных служб «112».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!