Судебные приставы Приморья не оставили сироту без крыши над головой

Молодой человек получил ключи от однокомнатной благоустроенной квартиры

15:47, 7 октября 2022 Общество
Снимок веб-страницы_7-10-2022_104927_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

20-летний житель Кировского района Приморья из числа детей-сирот обратился к местным судебным приставам для восстановления собственных прав. После вмешательства в дело представителей власти приморцу было предоставлено законное благоустроенное жилое помещение из специализированного жилищного фонда с нормами, отвечающими санитарным и техническим требованиям, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФССП Приморья.

Несмотря на возбужденное исполнительное производство в отношении администрации Кировского района, его требования так и не были выполнены в установленный срок, в связи с чем судебный пристав вынес постановление о взыскании с представителя муниципалитета исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей и установил новый срок исполнения. Должностное лицо также было предупреждено о привлечении к уголовной ответственности за неисполнение решения суда. 

В настоящее время с молодым человеком заключен договор социального найма. Он получил ключи от однокомнатной благоустроенной квартиры в поселке Горные Ключи.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!