Жителям Приморья рассказали о методах борьбы с тревожностью

Для сохранения спокойствия необходимо соблюдать информационную гигиену

11:13, 7 октября 2022 Общество
47846.png
Фото: freepik.com

Более половины взрослого населения России подвержено стрессовым ситуациям. Психологи МЧС России и силовых структур подготовили памятку по борьбе с тревожностью. В рекомендации добавили сосредоточенность на делах, применение дыхательных практик и самоконцентрацию. Жители Приморского края также могут ознакомиться с памяткой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МЧС Приморья.

В России больше половины взрослого населения сталкиваются с обстоятельствами, в которых испытывают стресс. Каждый день люди просматривают достаточное количество новостей, которые вносят свои коррективы в жизнь.

Психологи МЧС России и силовых структур разработали специальную памятку по борьбе с тревожностью. Специалисты рекомендуют контролировать эмоции, чтобы сохранить внутреннее равновесие и оказывать помощь тем, кто в ней сейчас нуждается.

Чтобы справиться с возникшими тревогой и стрессом, нужно соблюдать несколько советов от психологов.

Во-первых, сосредоточьтесь на главных делах, придерживайтесь постоянного режима дня, не замыкайтесь в себе, поддерживайте круг общения.

Во-вторых, соблюдайте информационную гигиену, выберите 2-3 источника достоверной информации, а затем определите, сколько времени вы будете читать новости. Важно изучать информацию из различных сфер жизни, а не зацикливаться на какой-то одной.

В-третьих, не отказывайтесь от физической активности, упражнений. Не злоупотребляйте алкоголем. Выполняйте дыхательные практики и самоконцентрацию.

Если вы не справляетесь с чувством тревоги, обратитесь за помощью к специалистам по телефону горячей линии психологической помощи МЧС России 8-800-775-17-17, психологической поддержки Вооруженных Сил РФ 8-800-550-67-98 или через интернет-службу экстренной психологической помощи МЧС России.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!