Приморцам, пострадавшим от наводнения, компенсируют ремонт жилья

Выплату за частичную утрату имущества можно получить по мере оформления документов

10:19, 7 октября 2022 Общество
4856415.jpg
Фото: Правительство Приморского края

Жителям населенных пунктов Приморья, чьи дома комиссии признали частично пострадавшими, будет оказана помощь в проведении ремонта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко встретился с людьми в селах Ольгинского и Лазовского округов, чьи дома оказались подтопленными в результате стихии.

«Вода заходила в дома, пришлось менять полы, перестилать линолеум, делать ремонт», – рассказали жители.

Глава региона обозначил, власти окажут помощь в ремонте жилья. Кроме того, губернатор отметил, в случае, если еще не были выплачены деньги за частичную утрату имущества, их можно получить по мере оформления документов.

Также Олег Кожемяко проверил, как проходят восстановительные работы на дорогах пострадавших муниципалитетов. Только в Ольгинском округе повреждено девять мостов и 10,5 километров дорожного полотна.

Отмечается, в Лазовском округе ведется отсыпка проезжей части, нарезка кюветов, расчистка завалов от нанесенных деревьев. Перед подрядчиками стоит задача не просто восстановить транспортную инфраструктуру, но и максимально обезопасить ее от последующих стихий.

«Сейчас дорожники сосредоточены на восстановлении подъездов к мостам. В этом году начнется установка опор. Основные мостовые переходы планируется восстановить до весеннего паводка», – подчеркнул Губернатор.

Напомним, в Приморье в результате июльского наводнения и сентябрьского тайфуна «Хиннамнор» введен режим ЧС федерального уровня. В настоящее время в крае продолжается ликвидация последствий непогоды и подсчет ущерба населению.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!