Евросоюз ввел полный запрет на обслуживание криптоактивов россиян

Запрет распространяется и на резидентов РФ

6:37, 7 октября 2022 Экономика
2022-10-07_02-40-44.png
Фото: freepik.com

Новый, восьмой по счету, пакет антироссийских санкций Евросоюза (ЕС) вводит запрет на обслуживание криптоактивов граждан и резидентов России, говорится в заявлении ЕС, опубликованном 6 октября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Известия».

Отмечается, что запрет также вводится на предоставление депозитарных услуг по криптоактивам независимо от их стоимости.

В заявлении объясняется, что новые санкции ужесточают уже существующие ограничения в отношении криптоактивов, так как раньше россиянам разрешалось иметь не более €10 тыс.

Теперь же в ЕС постановили запретить все российские криптокошельки, счета и депозитарные услуги.

Ранее в этот день Евросоюз принял восьмой пакет антироссийских санкций в связи с воссоединением РФ с Донецкой и Луганской народными республиками, а также с Херсонской и Запорожской областями.

Рестрикции включают экономические меры и персональные ограничения.

В частности, санкции предусматривают запрет перевозок нефти из России по цене выше установленного потолка по морю с декабря, нефтепродуктов — с февраля. Расширяется запрет на импорт и экспорт товаров, включая стальную продукцию, технику, химикаты, пластик, сигареты.

Еще 7 сентября президент России Владимир Путин подчеркнул, что в случае введения ограничений цен на энергоносители из РФ Западу грозит полная остановка поставок из страны.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!