Четыре несовершеннолетних пострадали в ДТП в Приморье

Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства трех аварий

18:28, 6 октября 2022 Происшествия
478963521458.jpg
Фото: freepik.com

Госавтоинспекция Приморья устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которых пострадали четыре ребенка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Первое ДТП с участием детей произошло во Владивостоке. Установлено, 29-летний водитель автомобиля Honda Fit совершил на двух девочек, 13 и 14 лет, переходящих дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавших госпитализировали в медучреждение с различными травмами.

Второе ДТП с участием ребенка также произошло во Владивостоке. 42-летнеяя женщина-водитель автомобиля Toyota Vitz совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, который выехал на самокате с двора, оказался на проезжей части.

В результате аварии 10-летний мальчик получил травмы и был госпитализирован.

Еще одно ДТП с участием несовершеннолетнего произошло в Уссурийске. Водитель автомобиля Toyota Corolla – 19-летняя девушка – совершила наезд на 13-летнего мальчика, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Из-за сильного удара несовершеннолетнего отбросило на автомобиль Subaru Forester, находящийся под управлением 41-летнего мужчины.

Пострадавшего школьника госпитализировали с сотрясением головного мозга.

Стаж вождения 19-летней девушки составляет меньше года.

По факту ДТП, в которых пострадали дети, возбуждены административные производства по статье «Нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до 5 тыс. руб. или лишения права управления транспортными средствами на срок до полутора лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!