Опасную рыбу пытались ввезти в Приморье из Вьетнама

Испорченная продукция могла вызвать пищевые инфекции

23:35, 6 октября 2022 Общество
6541651.jpg
Фото: freepik.com

Специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории исследовали пробы от партии сушено-соленого желтого полосатика из Вьетнама. В результате проведенных испытаний были выявлены дрожжи и плесень, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора.


Проба от партии сушено-соленого желтого полосатика отобрана государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской.


Входе лабораторных исследований в полосатике было выявлено превышение допустимого уровня содержания дрожжей и плесневых грибов в 1,4 раза. Это свидетельствует о порче продукции, многие из них обладают токсичностью (из более 300 видов плесневых грибов опасны 240), могут вызывать пищевые инфекции или аллергические заболевания.


Выявление таких нарушений в продукции говорит о нарушении технологии производства или неправильном хранении продукции.


Информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему в области ветеринарии «Веста». Сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.


Информация доведена до владельца партии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!