В Приморье мужчина без водительского удостоверения устроил ДТП

В результате автоаварии пострадали двое, один из которых ребенок

18:02, 4 октября 2022 Происшествия
4554152.jpg
Фото: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Жителя Лесозаводска, спровоцировавшего ДТП, привлекли к ответственности. Виновник аварии ранее не проходил обучение на право управления транспортного средства, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, 26-летний водитель автомобиля Toyota Cresta не предоставил преимущество в движении встречному транспортному средству, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Kia Вongo lll за рулем которого находился 36-летний мужчина.

В результате ДТП травмы получили два пассажира Toyota Cresta: 25-летняя женщина и 4-летний мальчик. Ребенок не находился в детском кресле и не был пристегнут ремнем безопасности.

Водитель, спровоцировавший ДТП, ранее обучения на право управления транспортными средствами не проходил.

Виновника аварии привлекли к административной ответственности по четырем статьям: «Нарушение правил перевозки людей», «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», «Нарушение правил проезда перекрестка».

Возбуждено административное дело по факту нарушения ПДД, повлекшее причинение легкого и средней тяжести вреда здоровью.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!