Жители Уссурийска пьют некачественную и мутную воду

Употребление такой Н2О может спровоцировать серьезные заболевания, а у детей снижение умственных способностей

17:13, 4 октября 2022 Общество
50698.png
Фото: freepik.com

Питьевую воду из скважины в Уссурийске проверили специалисты ФГБУ «Приморская МВЛ». В ходе исследований было выявлено несколько серьезных нарушений. В мутной воде содержится недопустимое количество общих бактерий, а показатели марганца превышены почти в 10 раз. Постоянное употребление такой воды может привести к серьезным заболеваниям костной системы, а у детей могут снизиться интеллектуальные способности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

В Уссурийске решили проверить питьевую воду из скважины. Сотрудники ФГБУ «Приморская МВЛ» выяснили, что в пробах превышено содержание химического элемента и колиформных бактерий. Это свидетельствует о том, что такую воду перед употреблением нужно обязательно кипятить. Также вода оказалась мутной, а это значит, что нормативное значение превышено в 2,5 раза. Уровень марганца превышен в 10 раз.

«Как показали научные исследования, употребление воды с повышенной концентрацией марганца приводит к снижению интеллектуальных способностей у детей. Постоянное употребление такой питьевой воды может спровоцировать возникновение серьезных заболеваний костной системы и других заболеваний. Марганец накапливается в организме человека и его почти невозможно вывести», – отметили в ведомстве.

Если у воды слегка желтоватый оттенок и неприятный вкус в чае или кофе – это должно насторожить. По мнению специалистов, качество воды из глубоких скважин обычно соответствует нормам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!